В Киеве задержали таксиста, который насиловал женщин

16.10.2012 14:39

Арестован насильникСотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнего киевлянина, который разыскивался за ряд изнасилований.

В управлении МВД Украины в Киеве рассказали, что на протяжении года в отделение милиции обратились четыре женщины с заявлениями об изнасиловании при идентичных обстоятельствах, то есть все потерпевшие были изнасилованы в салоне микроавтобуса.

В ходе следствия было установлено, что мужчина предлагал женщинам, которые ловили на обочине дороги машину, бесплатно подвезти их. Если женщина вначале отказывалась, то водитель ее уговаривал, уверял, что ему по дороге. Далее мужчина, выбрав подходящий момент и угрожая физической расправой, насиловал своих пассажирок.

Сотрудникам милиции удалось поймать насильника лишь через несколько месяцев, а в его микроавтобусе были обнаружены наручники, а также заранее заблокированные задние дверки машины, чтобы жертва не смогла сбежать.

Прокуратура возбудила уголовное дело против насильника по части 2 статьи 152 УК, а сам преступник оправдывался тем, что женщины, соглашаясь на бесплатный проезд, были не против, чтобы их бесплатно подвезли, а потому они были легкодоступными. Мужчине грозит наказание в виде от 7 до 12 лет лишения свободы.