В Киеве россиянин пытался сжечь гостиницу, чтобы не платить за номер

19.10.2012 16:12

Пожар в гостиницеВ управлении МВД Украины в Киевской области рассказали, что гражданин России пытался сжечь гостиницу, чтобы не расплачиваться за проживание в номере.

По данным сотрудников правоохранительных органов, они получили сообщение о пожаре в гостинице по улице Большая Окружная. На месте происшествия эксперты установили, что пожар в здании гостиницы произошел из-за постороннего очага возгорания, а именно бензина.

В ходе следствия было установлено, что гражданин Российской Федерации, который некоторое время проживал в гостинице, прогулял все свои деньги, поэтому ему нечем было расплатиться за проживание в номере. Тогда мужчина решил сжечь гостиницу, чтобы не платить.

Сообщается, что в результате пожара гостинице были нанесены убытки в размере около 100 тысяч гривен. Прокуратура возбудила уголовное дело, а россиянина задержали и сообщили об этом в посольство Российской Федерации в Украине.

Напомним, что 17 октября на улице Крещатик загорелся магазин, который был расположен в подвальном помещении шестиэтажного жилого дома, в результате пожара сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать 8 человек.