В Днепропетровске 17-летний юноша из-за обиды поджигал дома своих соседей

22.10.2012 14:39

ПоджогиВ Днепропетровске сотрудники милиции задержали 17-летнего юношу, который из-за мнимых обид поджигал крыши домов своих соседей.

Сообщается, что парень почти два месяца терроризировал жителей улицы в Амур-Нижнеднепровком районе, где он проживал. В милиции рассказали, что юноша с 6 сентября по 18 октября успел поджечь 6 крыш на домах своих соседей.

В ходе следствия выяснилось, что он практически всегда поджигал крыши в 4 утра, чтобы его никто не заметил, а разжигал пламя при помощи бензина. По данным сотрудников правоохранительных органов, 17-летний юноша сознался в содеянном, а также его причастность к последнему пожару подтверждает запись с видеокамеры наблюдения.

Следствию удалось выяснить, что на преступление парень пошел из-за неприязненных отношений с соседями, а также из-за желания отомстить за мнимые обиды. Стоит отметить, что 18 октября он сжег дотла свой собственный дом, чтобы отвести от себя подозрения.

Предполагается, что у юноши проблемы с психикой, поскольку он всегда оставался на месте преступления, чтобы полюбоваться огнем. Теперь парню предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, а также ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.