В Донецкой области подросток наелся белены и попал в реанимацию

25.10.2012 11:35

Скорая помощьВ Донецкой области в поселке Мироновский 15-летний подросток по совету своего знакомого наелся семян белены и попал в реанимацию.

В милиции рассказали, что юноше посоветовал попробовать семена белены его знакомый со школы. Подросток, долго не раздумывая, сорвал белену и съел семена, а уже через некоторое время он в неадекватном состоянии бегал по улице и отмахивался от невидимых насекомых.

Соседи заметили, что с юношей что-то не так, поэтому и вызвали ему скорую помощь. В результате необдуманного поступка 15-летний подросток оказался в реанимации. После оказания необходимой медицинской помощи пострадавшему, его допросили сотрудники милиции.

Стоит отметить, что в отношении родителей юноши сотрудники правоохранительных органов составили административный протокол за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Медики напоминают, что белена является очень ядовитым сорняком, в котором самое токсичное — это семена. При отравлении беленой, яд, действуя на нервную систему, вызывает галлюцинации, расстройство речи, тахикардию, судороги и потерю сознания, а также может вызвать кому и летальный исход.