Сотрудники ГАИ задержали пьяного священника за рулем микроавтобуса

26.10.2012 11:51

ГаишникВ Херсонской области сотрудники Госавтоинспекции задержали священнослужителя из Павлограда Днепропетровской области, который в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем микроавтобуса.

По данным ведомства, на трассе Херсон-Геническ возле наряда ДПС остановился микроавтобус ГАЗ-3221 с номерными знаками из Днепропетровской области. Из машины вышел водитель в одежде священника и направился к сотрудникам ГАИ.

Мужчина попросил сотрудников Госавтоиснпекции помочь ему определиться с дальнейшим маршрутом, но во время общения со священнослужителем гаишники почувствовали, что от мужчины идет резкий запах алкоголя. Стоит отметить, что в микроавтобусе находились еще двое мужчин в церковной одежде.

В присутствии двух свидетелей алкотестер показал, что концентрация алкоголя в крови у 36-летнего священника составила 1,3 промилле. Тогда водитель-священник сознался, что употреблял спиртное. В отношении священнослужителя сотрудники ГАИ составили административный протокол, а микроавтобус забрали для передержки на спецстоянку.