В Украине задержали россиянина, объявленного в международный розыск

26.10.2012 15:21

Арест гражданина РоссииВ Ивано-Франковской области сотрудники управления МВД Украины по борьбе с организованной преступностью задержали гражданина России, который находится в международном розыске.

По данным ведомства, преступник длительное время находился в международном розыске за убийства, которые он совершил на территории Самарской области. Задержанный является членом одной из крупных преступных группировок России.

Сообщается, что при задержании у гражданина России были изъяты два пистолета, а также поддельный паспорт гражданина Украины. На данный момент прокуратура против россиянина возбудила уголовное дело по факту незаконного обращения с оружием, то есть по части 1 статьи 263 УК.

Кроме того, сейчас проводится проверка по факту использования поддельного паспорта гражданина Украины, а также решается вопрос об экстрадиции задержанного гражданина России на родину.

Напомним, что ранее гражданин Российской Федерации пытался сжечь гостиницу в Киеве, чтобы не расплачиваться за проживание в номере, ведь во время пребывания в украинской столице россиянин прогулял все свои деньги.