В Крыму нашли химическое оружие массового поражения

04.10.2011 15:10

В Крыму нашли химическое оружие массового поражения С помощью новейших методов поиска, разработанных в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности, вчера у берегов Крыма нашли затопленные химические боеприпасы.

По словам ректора вуза Сергея Смирнова, всем давно была известна скандальная история о химических боеприпасах, которые находятся в районе Севастополя и на побережье Черного моря. Поисками занялась группа Севастопольского университета. Добровольцы проводили разведку на большой глубине.

После спуска водолазов поступило подтверждение, что под водой находятся определенные объекты. Ректор не рассказывает СМИ о количестве боеприпасов. Сергей Смирнов сказал, что информация есть, но она закрытая.

Когда-то крымские СМИ упоминали о том, что у побережья Крыма до сих пор остаются не найденными десятки контейнеров с опасными химическими веществами.

Напомним, что весной 2011 года председатель министров АР Крым Василий Джарта сообщал, что информация о химическом оружии в Черном море — грязные слухи. По его словам эти слухи дестабилизируют ситуацию в сфере туризма на территории Крыма.