Под Одессой произошло масштабное двойное ДТП

31.10.2012 11:48

ДТП в ОдессеПод Одессой на Окружной дороге произошло масштабное ДТП с участием нескольких грузовиков, микроавтобуса и нескольких легковых автомобилей.

Сообщается, что виновником аварии оказался водитель микроавтобуса ГАЗ, который остановился посреди проезжей части из-за того, что у него закончилось топливо. Водитель микроавтобуса забыл включить сигнал аварийной остановки, поэтому водитель фуры, которая ехала следом, очень поздно заметил преграду и не успел остановиться.

В результате фура ударила микроавтобус по касательной, ведь водителю фуры удалось направить грузовик в сторону, он врезался в отбойник. Затем через некоторое время черный джип попытался объехать место аварии, резко выехав на полосу встречного движения.

В результате такого маневра джип спровоцировал вторую волну ДТП. Так, водители легкового автомобиля ВАЗ и грузовика DAV, которые ехали по этой полосе, попытались затормозить, но за ними ехал заполненный металлом грузовой автомобиль Volvo, водитель которого не смог резко затормозить и врезался в два других автомобиля.

Стоит отметить, что джип не пострадал в аварии и сразу же скрылся с места происшествия. Кроме того, в двойном ДТП серьезные повреждения получили только автомобили.