В Запорожье сошли с рельсов четыре пассажирских вагона

01.11.2012 11:40

Вагоны сошли с рельсВ Запорожье в четверг, 1 ноября, в 04:45 утра сошли с рельсов сразу четыре пассажирских вагона поезда Киев-Севастополь.

Сообщается, что пассажирский поезд только начинал отправку с железнодорожного вокзала, когда с рельсов сошли четвертый, пятый, шестой и седьмой вагоны, при этом последний вагон лег на бок. Стоит отметить, что в седьмом вагоне на момент происшествия находились 34 пассажира, среди них 12 детей.

Так, в результате чрезвычайного происшествия никто серьезно не пострадал, поскольку из-за невысокой скорости большинство пассажиров получили лишь легкие ушибы. На место происшествия выехали сразу 17 машин скорой помощи, но помощь потребовалась двоим взрослым с ушибами и одному с вывихами, а вот дети не пострадали.

На месте происшествия работает оперативная группа областного управления МЧС, а также на место немедленно выехали прокурор и губернатор Запорожской области. По факту происшествия транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 276, согласно которой виновному в ЧП грозит тюрьма на срок до трех лет или исправительные работы на срок до двух лет.