Задержан фермер, который держал трех бездомных в рабстве

08.11.2012 11:42

Арест Сотрудники правоохранительных органов в Херсонской области задержали фермера, который около четырех месяцев держал трех мужчин в рабстве.

В Управлении МВД в Херсонской области рассказали, что в ходе спецoперации были освобождены трое мужчин, которых четыре месяца держали в рабстве на ферме в Новотроицком районе. Так, один из потерпевших оказался жителем города Харьков.

Оказалось, что 37-летний харьковчанин раньше работал на продуктовом рынке, но его из дому выгнала жена за пьянство. В августе текущего года на рынок приехал фермер и попросил бездомного харьковчанина помочь разгрузить овощи, а затем предложил выпить. Потерпевший рассказал, что после употребления алкоголя в компании фермера, он заснул, а проснулся уже на ферме в Новотроицком районе, где находились еще двое пленников.

Фермер заставлял мужчин работать по 16 часов в день, практически не кормил их, не платил им за работу деньги, а также не выпускал за пределы фермы. На ночь заложников закрывали в подсобном помещении.

В областном управлении МВД рассказали, что пленники фермера из-за очень плохого питания и изнурительной работы очень истощены, поэтому им сейчас помогают восстановить здоровье и документы. Против фермера возбуждено уголовное дело, по факту преступления ему грозит до 5 лет тюрьмы.