В Судаке туристка пыталась украсть у продавца 11 тысяч гривен

08.11.2012 12:33

ВоровкаВ Судаке жительница Днепропетровской области была задержана при попытке украсть у продавца магазина 11 тысяч гривен.

В управлении МВД Украины в АРК рассказали, что молодая женщина приехала на отдых, а прогуливаясь по набережной, встретила свою знакомую, которая предложила ей пройтись по магазинам.

Женщины зашли в обувной магазин, где в тот момент находились несколько покупателей и два продавца. Девушка-продавец предложила потенциальным покупательницам свою помощь в выборе обуви. Жительница Днепропетровской области приглядела кошелек с деньгами, который был на шее у продавца, пока ее знакомая примеряла пару новых туфель.

Женщина попыталась незаметно вытянуть из кошелька деньги, но продавец почувствовала это и оттолкнула воровку, а затем закрыв ее в кабинке магазина вызвала милицию. На допросе воровка созналась, что нигде раньше не училась, поэтому не умеет ни писать, ни читать, а также ранее нигде не работала, а живет за счет своего гражданского мужа, который работает в Москве. Женщине грозит четыре года колонии за попытку украсть 11 тысяч 477 гривен.