Студенты избили 71-летнего пенсионера и украли у него 100 тысяч гривен

13.11.2012 16:20

ОграблениеВ городе Кременчуг двое студентов избили 71-летнего пенсионера и забрали у него 100 тысяч гривен, которые потом потратили на дорогую одежду и элитные клубы.

В отделении милиции сообщили, что в квартиру к пенсионеру вломились двое молодых парней, которые начали выбивать у него признание, где спрятана крупная сумма денег. Стоит отметить, что инцидент произошел сразу же после того, как дедушка продал некоторую недвижимость и хранил дома около 100 тысяч гривен.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что о крупной сумме денег, которая хранилась в квартире у пенсионера, знали его родственники, поэтому именно они стали первыми подозреваемыми.

Оказалось, что студенты действовали по наводке 17-летнего юноши, который является дальним родственником пострадавшего пенсионера. Студенты украденные деньги поделили поровну, а затем потратили их на дорогие вещи, элитные клубы и рестораны. Теперь троим 17-летним преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.