Ради забавы школьники разгромили семь надгробий

14.11.2012 16:48

Малолетние вандалыВ селе Трибухи Винницкой области два школьника возрастом 7 и 10 лет разгромили ради забавы семь могил на местном кладбище.

В отделение милиции с заявлениями о надругательстве над захоронениями обратились местные жители. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая насчитала семь разгромленных захоронений.

Эксперты обнаружили рядом с разрушенными захоронениями следы обуви, которые, скорее всего, оставили вандалы. При этом следы были небольшого размера, поэтому правоохранители предположили, что эти следы оставили дети.

По данным районного управления МВД Украины, сотрудники милиции в тот же день установили, что погром на кладбище устроили два местных школьника 7 и 10 лет. Малолетние вандалы объяснили, что они играли на кладбище, неподалеку от которого живут. Ломать могильные кресты и разбивать надгробия они решили ради развлечения.

Теперь против родителей вандалов составлены административные протоколы, а также им придется возместить материальный ущерб, который причинили дети своими развлечениями.