ФФУ продолжает искать главного тренера сборной Украины

19.11.2012 17:29

Сборная УкраиныПрезидент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что ФФУ с уважением относится к решению Андрея Шевченко, а также продолжает поиски главного тренера для сборной Украины по футболу.

Коньков отметил, что у него с Андреем Шевченко состоялась откровенная и конструктивная беседа, в результате которой Федерация футбола Украины с пониманием отнеслась к тому, что Андрей еще не готов стать тренером сборной Украины. При этом Анатолий Коньков подчеркнул, что ФФУ не исключает и других вариантов сотрудничества с Андреем Шевченко.

Кроме того, Анатолий Коньков сообщил, что ФФУ продолжает поиски подходящих кандидатов на должность главного тренера сборной. Президент ФФУ заявил, что во вторник будет собран совет ФФУ, который рассмотрит все вопросы относительной ситуации, которая сложилась, а затем Исполком ФФУ примет оптимальное для сборной Украины решение.

Стоит отметить, что украинский телеведущий Александр Денисов считает, что ФФУ собирается пригласить на пост главного тренера сборной Украины, скорее всего, иностранца. Так, по мнению Денисова, им может стать англичанин, чье имя достаточно известно в футбольном мире, но кто остается на данный момент без работы. Предположительно телеведущий намекает на 65-летнего Гарри Реднаппа.