Для Евробаскета-2015 в Харькове построят новую арену

26.11.2012 15:16

Евробаскет 2015В Харькове разрабатывается проект строительства нового спорткомплекса для проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

Сообщается, что Дворец спорта и СК «Локомотив» не пригодны для проведения международного чемпионата, поэтому власти приняли решение построить совершенно новую арену, которая сможет вместить около 15 тысяч болельщиков.

Так, для удобства планируется расположить новый спортивный комплекс около стадиона «Металист», что позволит задействовать на Евробаскете-2015 инфраструктуру, которая была создана для Евро-2012. Согласно проекту строительства новой спортивной арены, который разрабатывают харьковские чиновники, новый спорткомплекс будет построен примерно за 12-14 месяцев.

Директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров рассказал, что новый спорткомплекс будет многофункциональным, например, за несколько часов баскетбольную площадку можно будет превратить в волейбольное поле или в зал для проведения концертов и выставок.