У ФФУ есть 30 кандидатов на пост главного тренера сборной

29.11.2012 12:19

Тренер сборной УкраиныФедерация футбола Украины на очередном заседании составила список из 30 кандидатов на должность главного тренера сборной Украины по футболу.

По словам первого вице-президента ФФУ Анатолия Попова, на заседании Исполнительного комитета ФФУ состоялось бурное обсуждение возможных кандидатов на пост главного тренера сборной. Попов отметил, что Федерация футбола Украины составила список из 30 кандидатур.

На заседании Исполкома было решено поручить президенту ФФУ Анатолию Конькову и главе комитета национальных сборных ФФУ Николаю Фоменко выбрать из этого списка несколько подходящих кандидатур. При этом Анатолий Попов отметил, что в этом списке нет кандидатуры Марчелло Липпи, но зато есть экс-тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон.

Стоит отметить, что ранее от предложения возглавить сборную Украины отказались англичанин Гарри Реднапп и украинский футболист Андрей Шевченко. После того, как Олег Блохин ушел с поста главного тренера сборной Украины, ФФУ до сих пор не может подыскать подходящего тренера для национальной команды.