Луческу окрестил матч "Шахтера" с "Ювентусом" как сдачу экзамена профессору

04.12.2012 17:38

Луческу окрестил матч Шахтера с Ювентусом как сдачу экзамена профессору Мирча Луческу поделился эмоциями перед матчем с "Ювентусом" в Лиге чемпионов.

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уважает "Ювентус" и сравнил матч с итальянцами как поединок студента и преподавателя.

"Ювентус" - очень сильная команда, имеет большую историю, традиции в национальных и европейских соревнованиях. Так что это будет особенный поединок, как сдача экзамена профессору", - сказал Мирча Михайлович на предматчевой пресс-конференции.

"Нас ждет очень важная игра! И я, и мои футболисты очень гордимся тем, что "Шахтер" достиг такого уровня. А что может быть лучше, чем прекрасный матч для прекрасной команды?

Надеемся выиграть. Знаем, что команды высокого европейского уровня, как тот же "Ювентус", также проигрывают. В "Шахтере" собраны молодые, хорошие футболисты, но при этом у нас есть опыт. Тем не менее эта игра принесет нам новый опыт. Надеемся на хороший результат", - добавил Луческу.

Также наставник "горняков" сказал, что "Шахтеру" еще надо сделать, чтобы стать командой европейского уровня.

"Нам нужно еще много расти профессионально. Мы должны иметь полный стадион на каждом матче, подключить телевидение, чтобы оно распространяло наш успех на всю Европу, заключить сотрудничество между телевизионными компаниями. Кроме того, в профессиональном плане еще нужно выиграть у "Барселоны" в какой-нибудь игре. И первый наш шаг - победить в матче с "Ювентусом", - подытожил Луческу.

Источник: ТСН