Коноплянка стал лучшим футболистом Украины 2012 года

10.12.2012 15:11

Коноплянка стал лучшим футболистом Украины 2012 года Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка стал лучшим футболистом Украины в 2012 году по результатам опроса газеты "Украинский футбол".

Второе место занял еще один днепропетровец Руслан Ротань, третью ступень по количеству голосов собрал динамовец Олег Гусев.

В первую десятку попали "горняки" Александр Кучер и Андрей Пятов, динамовцы Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко и Евгений Хачериди и два легионера - Анатолий Тимощук из "Баварии" и Александр Яковенко из "Андерлехта".

Также сообщается, что Евгений Коноплянка, Мирча Луческу, Генрих Мхитарян, Андрей Пятов и Виктор Вацко - лучшие в 2012-м в пяти номинациях по итогам 22-го по счету референдума газеты "Украинский футбол".

Итак, Коноплянка - футболист года; Луческу - тренер года; Мхитарян - легионер года; Пятов - голкипер года; Вацко - комментатор года.

На рассмотрение общественности было вынесено по десять кандидатур в каждой номинации. В течение месяца в редакцию приходили письма читателей: в этом году - рекордное количество, более двух тысяч. Голоса, вместе с мнением футбольных специалистов и журналистов, и принесли следующие результаты.

Напомним, Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) объявила претендентов на звание самого популярного футболиста мира. В список 32 претендентов вошел один представитель Украины – игрок днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка.

Источник: glavred.info