Экс-тренер сборной Англии прилетит в Киев подписывать контракт с ФФУ

17.12.2012 11:42

 Экс-тренер сборной Англии прилетит в Киев подписывать контракт с ФФУ Шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон, который является одним из двух претендентов на должность главного тренера сборной, дал согласие на предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины.

Как сообщил изданию первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, воскресная встреча во Флоренции, на которой должен был подписываться контракт с шведским специалистом и о которой сообщали накануне со ссылкой на собственные источники электронные СМИ, сторонами не планировалась.

По словам Попова, в ближайшее время Эрикссон прилетит в Киев, где обсудит с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и главой тренерского совета Николаем Фоменко условия сотрудничества с украинской федерацией.

Если будет достигнута договоренность, Эрикссон и Фоменко до конца года выступят перед исполкомом со своими программами, после чего будет принято окончательное решение.

В случае, если шведа не устроят предложенные ему условия, Попов допускает любой вариант развития событий, включая появление дополнительных претендентов на вакантный пост.

Напомним, принципиальное согласие возглавить Украину дал также другой кандидат на эту должность - Михаил Фоменко.

Источник: ukrinform.ua