Украинцы закончили ЧМ победой над хорватами

17.12.2012 14:12

Украинцы закончили ЧМ победой над хорватами Молодежная сборная Украины одержала победу над командой Хорватии в заключительном матче чемпионата мира U20 в группе В первого дивизиона, который прошел в Донецке.

Поединок закончился со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев чемпионата. У них голами отличились Руслан Ромащенко на 2-й минуте и Владислав Курский на 54-й.

У хорватов гол на счету Луки Микулича. Отметим, что эта шайба, которая залетела в ворота Михаила Шевчука за 4,5 минуты до окончания игры, стала для сборной Хорватии первой на этом турнире.

Таким образом, украинская команда, которая дебютировала в первом дивизионе мировых первенств, закончила чемпионат на четвертом месте, имея в своем активе 9 набранных баллов. Команда Хорватии проиграла все свои поединки, и теперь ей предстоит понижение в классе.

Отметим, что победителем молодежного чемпионата мира по хоккею стала сборная Польши, которая в решающем поединке обыграла команду Италии со счетом 2:0.

Источник: bighockey.ua