Олег Блохин: «Милевский просто не выполнял наши требования»

18.12.2012 14:37

Олег Блохин: «Милевский просто не выполнял наши требования» Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин ответил на вопрос «Спорт Экспресс в Украине», как он борется с тем, что некоторые футболисты ведут себя так, словно делают одолжение, играя в команде, особо остановившись на Артеме Милевском.

Приходится штрафовать. Наказывать людей таким образом мне не по душе, но ничего не поделаешь: более эффективного метода установить дисциплину пока не придумали. Жаль, что применять санкции приходится часто: если люди распустились, я просто обязан на это реагировать.

Милевский? Человек просто не выполнял наши требования. Ну, а решающим стало опоздание на теоретическое занятие: заезд на базу в тот день был в одиннадцать, он появился лишь к двум часам дня. Что это, как не грубое нарушение режима? Я, пожалуй, демократ. Личное время на то и личное, чтобы человек проводил его так, как считает нужным. Но если потом на тренировках игрок не готов работать с полной выкладкой, я, имея все шансы показаться диктатором, выписываю штраф. Как только я не пытался изменить взгляды Милевского на жизнь. Четырежды вызывал для личных бесед — но, видимо, Артем не посчитал нужным прислушаться к моим словам.

Источник: dynamo.kiev.ua