"Шахтер" сыграет на сборах 15 матчей

09.01.2013 14:41

Шахтер сыграет на сборах 15 матчей Стали известны планы донецкого "Шахтера" на зимние сборы, которые "горняки" проведут в Эмиратах, Испании и Турции.

В целом, дончане отыграют 15 спаррингов: по пять матчей на каждом этапе тренировочных сборов. Об этом рассказал наставник клуба Мирча Луческу.

В ОАЭ "Шахтер" ждет Matchworld Сuр, в котором "горняки" сыграют с "Аль-Хиляль" (Саудовская Аравия) и "Замалек" (Египет). Матчи состоятся 16 и 19 января соответственно.

Также два контрольных поединка планируются 17 и 20 января. Сначала дончане встретятся с ташкентским "Локомотивом", а соперника на 20 января еще подбирают.

22 января подопечных Мирчи Луческу предстоит битва с питерским "Зенитом", а после этого матча "горняки" сразу же вернутся в Киев.

На 24 января планируется вылет в испанскую Ла Мангу, где "Шахтер" примет участие в турнире Copa del Sol. Когда точно завершится испанский сбор Мистер пока не решил.

Команда может полететь в Донецк в пределах 3 февраля, или же дождаться контрольного поединка сборной Украины с норвежцами и вернуться после 6 февраля.

Тогда "горняки" будут готовиться к первой битве в 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии", которая состоится 13 февраля. После этого, команда Луческу поработает на сборе в Анталии. Подробности турецкого сбора будут известны позже.

Источник: tsn.ua