«Металлист» победил «Шахтер» в Эмиратах

21.01.2013 10:07

«Металлист» победил «Шахтер» в Эмиратах В Эмиратах состоялся очень интересный товарищеский матч с участием украинских клубов. На тренировочном поле отеля Emirates Palace встретились донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу харьковчан.

Харьковские бразильцы провели результативную атаку на 11-й минуте. Марлос получил пас от Виллиана и отправил мяч в сетку мимо Пятова.

На 29-й минуте Марко Девич мог забить бывшей команде. С первым его ударом справился Горяинов, мяч отлетел к Марко, но и на повторный удар среагировал голкипер. Через три минуты Девич хорошо исполнил штрафной, направив мяч в угол ворот, но Горяинов в прыжке отбил мяч на угловой.

На 40-й минуте снова на острие оказался Девич, но и в этот раз победителем дуэли вышел Горяинов.

Другой экс-харьковчанин Тайсон был незаметным на поле.

На второй тайм Мирча Луческу выпустил на поле фактически новый состав, оставив в игре Пятова и Шевчука, а Мирон Маркевич сделал лишь одну замену, выпустив Хавьера вместо Виллиана.

С началом второй половины «Шахтер» с новыми силами бросился на ворота харьковчан и на 50-й минуте Дуглас Коста мог сравнять счет, но не смог переиграть Горяинова, выйдя один на один.

На 72-й минуте «горняки» получили право на опасный штрафной. Удар исполнил Дуглас Коста, но Горяинов записал на свой счет очередной сейв, отбив мяч на угловой.

Концовку матча «Шахтер» провел не так остро, потерпев первое поражение в 2013 году. Харьковчане продолжают побеждать.

Источник: tsn.ua