«Динамо» обыграло «Базель»

24.01.2013 10:10

«Динамо» обыграло «Базель» Первый тайм команды провели в равной борьбе, более менее регулярно обмениваясь атакующими выпадами.

Однако первый по-настоящему опасный момент возник лишь на 21-й минуте встречи — это Салах оказался на ударной позиции в метрах 14-ти от ворот киевлян и прицельно пробил — точно в угол, и Бойко пришлось здорово потрудиться, чтобы в броске парировать мяч. «Динамо» ответило семь минут спустя: Ярмоленко, находясь в левой части штрафной, получил пас от Кранчара, сместился еще левее и пробил с острого угла, однако произошел рикошет об игрока «Базеля», и мяч в ворота не пошел.

В дальнейшем на поле установилось относительное затишье (лишь «Базель» умудрился нахватать четыре желтых карточки на протяжение семи минут), и в конце тайма казалось, что счет до перерыва так и не будет открыт, однако на 43-й минуте «Динамо» сумело добиться успеха. Атака киевлян по центру завершилась пасом Мехмеди левее на ход Кранчару, который выскочил один на один с кипером и пробил метров с 10-ти — мяч ударился о штангу, а от нее залетел в сетку — 1:0.

Второй тайм активнее начало «Динамо», создав у ворот «Базеля» сразу несколько острых моментов. Так, на 51-й минуте Гусев после паса Кранчара вышел на встречу с вратарем, но не попал в ближний угол. Через пару минут аналогичный момент был уже Ярмоленко, но и он оказался неточен.

В середине тайма игра несколько успокоилась,но преимуществом по-прежнему владело «Динамо». Были и моменты. Самый опасный из них имел место на 70-й минуте, когда после подачи Селина со штрафного Ярмоленко эффектным пасом пяткой направил мяч на Гармаша, который пытался пробить через себя примерно с 11-метровой отметки, но не попал по сфере.

В последние минуты встречи активнее и острее выглядел уже «Базель», однако в итоге счет на табло так и не изменился, и «Динамо» одержало первую победу в этом году, с чем мы и поздравляем команду Олега Блохина!

Добавим, что следующий контрольный поединок «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 26 января. Соперником киевлян на этот раз станет еще один швейцарский клуб — «Люцерн». Этот спарринг подведет черту под текущим сбором «Динамо», и сразу после окончания поединка «бело-голубые» вернутся в Киев.

Источник: dynamo.kiev.ua