«Шахтер» разгромил поляков в Испании

30.01.2013 11:52

«Шахтер» разгромил поляков в Испании Донецкий «Шахтер» паузу между матчами Copa del Sol заполнил спаррингом с польским клубом «Пяст». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу чемпиона Украины.

В первом тайме «горнякам» никак не удавалось подобрать ключ к воротам соперника. Но в начале второго тайма польский защитник сыграл рукой в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Алан Патрик и уверенно реализовал 11-метровый.

На 74-й минуте гол-красавец издали забил Илсиньо, а через четыре минуты Майкон в третий раз огорчил поляков.

Напомним, что несколько дней тому «Пяст» сыграл в боевую ничью с «Металлистом» (2:2).

ШАХТЕР Донецк, Украина - ПЯСТ Гливице, Польша - 3:0.

Шахтер: Пятов, Кобин (Эдуардо, 46'), Ищенко, Кучер (к), Шевчук, Гай, Степаненко, Илсиньо, Дуглас Коста (Алан Патрик, 46'), Тайсон, Девич (Майкон, 46').

Пяст: Трела, Збозиен, Мидо, Клепчински, Аду, Извольт, Матрас, Муравски, Подгорски (к), Хурадо (Бздега, 71'), Кедзиора (Чичман, 71').

1:0 Алан Патрик, 49' - пенальти 2:0 Илсиньо, 74' 3:0 Майкон, 78'

Источник: tsn.ua