Два новых спортивных дворца появятся в Одессе к Евробаскету-2015

22.02.2013 12:21

Два новых спортивных дворца появятся в Одессе к Евробаскету-2015 Два новых спортивных дворца появятся в Одессе к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года.

Кроме того, будет реконструирован действующий Дворец спорта. Об этом на рабочем совещании по подготовке и проведению в Одессе чемпионата Европы по баскетболу 2015 года рассказал председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

Глава облгосадминистрации сообщил, что подготовка к Евробаскету-2015 будет включать в себя строительство абсолютно нового дворца спорта, рассчитанного более чем на 10 тыс. зрительских мест. Он будет построен по типовому проекту аналогичных европейских спортивных объектов и размещен на бывших территориях завода "ЗОР" между Пересыпью и Лузановкой.

Также в Одесской области будет построена универсальная тренировочная база многофункционального профиля - с современными спортивными залами, которые после проведения баскетбольного чемпионата будут использоваться для размещения спортивных секций ДЮСШ.

Соответствующую тренировочную базу планируется разместить на площади в 1 гектар земли. Главными условиями при выборе места для ее размещения станет наличие удобной транспортной развязки, а также удобство расположения самой базы для маленьких жителей областного центра.

"На эти цели будет выделено 42 млн. грн. Это будет универсальный спортивный зал, нужно, чтобы здесь было предусмотрено все до мелочей", - отметил Э. Матвийчук.

Помимо этого, глава облгосадминистрации рассказал, что в рамках подготовки к Евробаскету-2015 также планируется провести реконструкцию действующего здания Одесского дворца спорта на проспекте Шевченко, где будет заново установлено все необходимое для функционирования этого спортивного объекта оборудование.

Источник: trassae95.com