Сегодня «Шахтер» сыграет ответный матч 1/8 Лиги чемпионов с «Боруссией» (Д)

05.03.2013 09:28

Сегодня «Шахтер» сыграет ответный матч 1/8 Лиги чемпионов с «Боруссией» (Д) Сегодня, 5 марта в Дортмунде (Германия) на «BVB-Штадион» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и местной «Боруссией».

Начало матча в 21:45 по Киевскому времени, прямая трансляция на каналах «1+1» и НТВ+ «Футбол 2».

Судить матч будет бригада арбитров из Словении во главе с Дамиром Скоминой. Помощниками главного судьи назначены Матей Жунич и Боян Ул, дополнительные помощники рефери — Славко Винчич и Роберто Понис.

Как заявил главный тренер дончан Мирча Луческу на предматчевой конференции, «Боруссия» функционально и физически выглядит сильнее». «Она имеет в своем составе более сильных футболистов – именно на этом базируется их игра. Они очень хорошо действуют на втором этаже, кроме того, полагаются на скорость атакующих исполнителей и вертикальные передачи в штрафную. Мы же отталкиваемся от своих сильных качеств, коими являются техника, скорость футболистов и, при возможности, хороший контроль мяча. Уверен, что это будет очень зрелищный поединок двух хороших соперников», – сказал г-н Луческу.

При этом он высказал уверенность, что победитель этого матча «наверняка сыграет в финале Лиги чемпионов в этом году».

Первый матч 1/8 Лиги чемпионов «Шахтер» (Д) – «Борусия» (Д), который прошел 13 февраля в Донецке, завершился с ничейным счетом 2:2.

Источник: nbnews.com.ua