«Шахтер» разгромлен «Боруссией» в Лиге чемпионов

06.03.2013 09:35

«Шахтер» разгромлен «Боруссией» в Лиге чемпионов Выход в четвертьфинал турнира в сезоне 2010/2011 остается лучшим достижением «горняков».

Донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде потерпел болезненное поражение от местной «Боруссии» - 0:3.

Давление хозяев поля материализовалось в гол после исполнения углового - это Сантана головой вколотил мяч в ворота Пятова на 31-й минуте. Отметим, что «Шахтер» в двух матчах с немцами пропустил с угловых два гола, а еще однажды донетчан подстраховала перекладина.

Еще в первом тайме «Боруссия» удвоила преимущество: Левандовски прострелил с фланга, Кучер не смог правильно рассчитать траекторию, а Гётце аккуратно переправил мяч в угол ворот Пятова.

С возобновлением игры подопечные Луческу обрушили град атак на ворота «Боруссии», но удару вышедшего на замену Дугласа Косты чуточку не хватило точности, а Фернандиньо, вывалившись на вратаря, забыл пробить по воротам.

А вскоре игра была сделана: Блащиковски протащил мяч через половину поля, отпасовал партнеру, а затем воспользовался ошибкой Пятова, не сумевшего зафиксировать мяч после удара.

В дальнейшем «Шахтер» мог еще не единожды пропустить. 0:3 - и последняя украинская команда покидает еврокубки.

Источник: lb.ua