В Севастополе, Луцке, Донецке и Киеве определятся полуфиналисты Кубка Украины по футболу

17.04.2013 11:02

В Севастополе, Луцке, Донецке и Киеве определятся полуфиналисты Кубка Украины по футболу Розыгрыш Кубка Украины по футболу возобновится в среду, 17 апреля, матчами 1/4 финала.

Как информирует пресс-служба Премьер-лиги, в 16:30 откроет программу четвертьфиналов крымское дерби, которое впервые пройдет в Севастополе, где подопечные Олега Кононова будут принимать симферопольскую "Таврию".

"Весной "Севастополь" выиграл все три поединка, два из которых с большим счетом, и укрепил лидерство в Первой лиге. "Таврия" ныне переживает заметный кризис, выступая нестабильно", - указывается в сообщении.

В 17:30 начнется встреча в Луцке, где местная "Волынь" сыграет с днепропетровским "Днепром". Последний кубковый матч между ними состоялся три года назад - также на стадии четвертьфинал. Тогда "Волынь" в ранге команды первой лиги оказалась сильнее в дополнительное время (3:2).

Стартовый свисток рефери с Киевщины Сергея Березки в поединке на "Донбасс Арене" между донецким "Шахтером" и львовскими "Карпатами" прозвучит в 19:00.

Завершит игровой день матч на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, где столичный "Арсенал" будет принимать одесский "Чорноморец". Начало в 20:00.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 18 апреля. Финалисты розыгрыша определятся 8 мая. Решающий матч запланирован на 1 июня. Место проведения финала будет определено на ближайшем заседании исполкома ФФУ.

Источник: ukrinform.ua