«Черноморец» расписал ничью с «Металлургом» (З) – 1:1

13.05.2013 09:29

«Черноморец» расписал ничью с «Металлургом» (З) – 1:1 Футбольный клуб «Черноморец» (Одесса) сыграл вничью с запорожским «Металлургом» в матче 28 тура украинской Премьер-лиги.

Матч прошел 12 мая в Одессе и завершился со счетом 1:1. Стоит отметить, что обе команды вышли на матч без всякой мотивации на победу. «Металлург» досрочно покинул Премьер-лигу еще за много туров до конца, а «Черноморец» на этой неделе вышел в финал Кубка Украины и обеспечил себе путевку в Лигу Европы на следующий сезон.

Уже на 7-й минуте одесситы открыли счет. Политыло подал штрафной с правого фланга, мяч от Сахневича срикошетил в ворота его же команды. После автогола одесситы окончательно расслабились.

Однако запорожцы не стали отсиживаться в обороне, и тот же Сахневич выполнил навес с правого фланга, после которого Штурко пробил головой в левый угол, сравняв счет. В оставшееся до конца тайма время преимуществом владел «Черноморец», но воплотить свое превосходство ему никак не удавалось, несмотря на замены в составе.

Составы команд:
«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, П.Ковальчук, Фонтанелло, Сантана, Политыло, К.Ковальчук, Риера, Бобко (Лео Матос, 46), Джа Джедже (Слинкин, 80), Диденко (Бурдужан, 53)
«Металлург» (З:) Грдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Йокич (Коробка, 67), Гавриш, Штурко (Ибраими, 89), Жуниор, Сахневич (Писоцкий, 78), Матяж
Предупреждения: Джа Джедже – Матеус.

Источник: nbnews.com.ua