Фернандиньо отказался продлеть контракт с «Шахтером» и хочет в Англию

14.05.2013 16:03

Фернандиньо отказался продлеть контракт с «Шахтером» и хочет в Англию Бразильский полузащитник Фернандиньо хочет сменить команду и чемпионат.

В связи с этим он отказался продлевать контракт с досрочным чемпионом Украины сезона 2012/13 донецким «Шахтером». Несмотря на увольнение Роберто Манчини, «Манчестер Сити» по-прежнему намерен заполучить полузащитника донецкого «Шахтера». По сообщениям британской прессы, 28-летний футболист на прошлой неделе отклонил предложение «горняков» по продлению контракта на более выгодных условиях.

В то же время руководство «Шахтера» надеется получить за трансфер Фернандиньо хорошую компенсацию, которая оценивается в размерах 40,5 миллионов фунтов.

«Руководство «Шахтера» заявило мне, что когда появится достойное предложение – они мне сообщат об этом, и мы сядем за стол переговоров. Я доверяю им, но моя мечта находится под угрозой, потому что клуб хочет за меня слишком высокую сумму компенсации», – рассказал спортивным отечественным СМИ сам Фернандиньо.

Напомним, ранее бразилец уже выражал желание перебраться в более сильный чемпионат, в частности в английскую Премьер-лигу.

Источник: nbnews.com.ua