Впервые в Украине пройдут спортивные соревнования на электромобилях

17.05.2013 09:22

Впервые в Украине пройдут спортивные соревнования на электромобилях В субботу, 18 мая, в рамках празднования Дня Европы в центре столицы состоятся первые в Украине и на территории СНГ спортивные соревнования на электромобилях.

В соревновании примут участие электромобили со всей Украины: серийные электромобили BIO AUTO, переоборудованные модели отечественного и импортного производства, а еще полностью самодельные электромобили.

Кроме того, каждый желающий сможет ознакомиться как с электромобилями, так и осмотреть рабочий стенд из принципов работы электротранспорта и принять участие в открытых лекциях по электромобилестроение. Для маленьких будущих водителей клуб предлагает веселые автомобильные раскраски.

Напомним, 18 мая в Киеве состоится День Европы. В соответствии с планом в этом году уже традиционно предусматривается установление палаток-павильонов Европейского городка, а также продажа широкого ассортимента блюд украинской национальной кухни и напитков, украинской сувенирной продукции и проведения мастер-классов ремесленников и народных умельцев.

Запланировано и проведение в районах информационных и культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Европы: представлений, концертно-развлекательных программ коллективов художественной самодеятельности; литературных экспозиций на европейскую тематику, экспозиций изобразительного искусства и фотовыставок, посвященных разным аспектам жизни стран ЕС. Будут проводиться тематические конкурсы детского художественного творчества, викторины и конкурсы относительно истории и современности развития Евросоюза.

Источник: nbnews.com.ua