«Динамо» опозорилось – Блохин

20.05.2013 09:21

«Динамо» опозорилось – Блохин Вчерашний матч с «Таврией» в Премьер-лиге является позором для киевского «Динамо».

Об этом 19 мая в ходе послематчевой конференции заявил главный тренер киевлян Олег Блохин. «Комментировать-то нечего. За результат отвечаю я, это понятно. Сколько я работаю в киевском Динамо, я просто не ожидал, что команда устроит такое на футбольном поле. Это полнейшее безобразие и позор киевского «Динамо», – сказал г-н Блохин.

К этому он добавил, что хотел бы извиниться перед киевскими болельщиками, а также «перед президентом, который вкладывает душу и деньги в эту команду». «Еще раз скажу – это позор киевского «Динамо». Мы можем проиграть, но проиграть в какой-то борьбе... Это показало, что многие игроки не соответствуют уровню киевского «Динамо», – подчеркнул тренер.

В связи с этим Олег Блохин рассказал, что в межсезонье команду ожидают новые чистки, причем он знает, кто покинет команду, однако пока не будет называть фамилии.

«Я не могу сказать. Я разговаривал с президентом честно и откровенно. Разговор шел два часа, был неприятным почему-то. Я могу понять президента, ведь мы не попадаем в Лигу Чемпионов и будем играть в Лиге Европы. Если бы играли в Лиге Чемпионов, то запросы были бы другие, но у меня скромные запросы так и так были. Разговор был такой: сначала мы купим игроков на те места, которые я просил, а потом другие уйдут. Но некоторые футболисты при любом раскладе не могут играть в киевском «Динамо», ну не могут», – сказал г-н Блохин.

19 мая киевское «Динамо» со счетом 2:3 проиграло «Таврии» (Симферополь) в матче 29 тура украинской Премьер-лиги. Таким образом «Динамо» по итогам сезона впервые в истории чемпионатов Украины становится бронзовым призером, уступив второе место харьковскому «Металлисту».

Источник: nbnews.com.ua