Сегодня «Шахтер» и «Черноморец» сразятся в Харькове за Кубок Украины

22.05.2013 11:37

Сегодня «Шахтер» и «Черноморец» сразятся в Харькове за Кубок Украины Сегодня, 22 мая, состоится финальный матч Кубка Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и «Черноморец» (Одесса).

Матч пройдет в Харькове на стадионе «Металлист». Начало матча в 19:45, прямая трансляция на телеканале ICTV. «Надеюсь, и даже уверен, что результат в матче с запорожским «Металлургом» (который закончился вничью 3-3) должен помочь нам перед финалом Кубка Украины. Если нет – может произойти то же: одна команда очень мотивирована, хочет достичь новых высот, а вторая – такая расслабленная. Я бы не хотел, чтобы это имело место именно в среду», – заявил главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Главным арбитром матча будет Евгений Арановский (Киев). Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье) и Олег Плужник (Харьков). Дополнительные помощники арбитра – Анатолий Абдула (Харьков), Сергей Березка (Киевская область). Резервный арбитр – Сергей Беккер (Харьков), инспектор ФФУ – Василий Мельничук (Симферополь).

Стоит отметить, что во времена независимости Украины «Шахтер» и «Черноморец» трижды пересекались в Кубке страны. Во всех случаях это происходило на стадии полуфинала, и во всех играх побеждали дончане.

Полуфинальные матчи прошли 8 мая. Тогда «Черноморец» со счетом 2:1 обыграл «Днепр» (Днепропетровск), а «Шахтер» победил «Севастополь» со счетом 4:2.

Источник: nbnews.com.ua