В Киеве разыграют Кубок Европы по пляжному футболу

31.05.2013 10:38

 В Киеве разыграют Кубок Европы по пляжному футболу Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ), учитывая положительный опыт проведения международных соревнований, оформила контракт с Европейской федерацией пляжного футбола (BSWW).

И теперь финал Кубка Европы по пляжному футболу 2014 года состоится в Киеве.

Глава КГГА Александр Попов на встрече в Киеве заверил директора BSWW Габино Реналеса, что госадминистрация с большим удовольствием предоставит свою поддержку турниру, сообщает пресс-служба АПФУ.

«Местная власть будет продолжать поддержку создания спортивного парка «Город спорта» в столичном Гидропарке, где уже созданы идеальные условия для пляжного футбола и других видов спорта. У Киева также есть большой опыт проведения крупнейшего международного футбольного проекта Евро-2012. Киеву доверяют и другие многие международные спортивные федерации, в сентябре 2013 года пройдет чемпионат мира по художественной гимнастике, а в 2015 году наша страна примет чемпионат Европы по баскетболу», - сказал Попов.

В свою очередь, Реналес отметил: «Я крайне удивлен возможностями киевской власти решать сложнейшие форс-мажорные вопросы и объемом проделанной работы в Гидропарке. В начале мая Долобецкий остров был фактически под водой. А по факту Киев на отлично справился с организацией отборочного турнира чемпионата Европы пляжного футбола, который прошел в Гидропарке 24-26 мая».

Источник: ukrinform.ua