Семь украинских боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в Беларуси

05.06.2013 12:23

Семь украинских боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в Беларуси В четвертый состязательный день на чемпионате Европы по боксу в Минске (Беларусь) определились четвертьфиналисты первенства, в число которых попали семь украинцев.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

"Лидер национальной сборной Украины в весовой категории до 75 кг Евгений Хитров уверенно прошел в следующий раунд чемпионата, победив со счетом 3:0 Виктора Карапчевского из Молдовы. Следующим соперником Евгения будет россиянин Максим Газизов. Поединок, в котором боксеры будут завоевывать путевку в полуфинал соревнований, состоится 5 июня", - уточняется в сообщении.

Победа над третьим номером "посева" румыном Разваном Андрианом стала в белорусской столице второй для Николая Буценко (56 кг), который в 1/4 финала встретится с итальянцем Алессио ди Савино.

Вадим Кудряков (49 кг) уверенно выиграл у Дмитрия Суходольского из Молдовы и ждет англичанина Джека Батесона.

Павел Ищенко вошел в восьмерку лучших боксеров соревнований в категории до 60 кг благодаря победе над литовцем Гитисом Вайткусом. За путевку в полуфинал соревнований украинский боксер поспорит с шотландцем Чарльсом Флином.

Победу над представителем Молдовы Владимиром Шелесом в 1/8 финала одержал и Денис Пояцика (91 кг), которому дальше будет противостоять Леван Гулендани из Грузии.

Супервесовика Егора Плевако (свыше 91 кг), который в своем дебютном на чемпионате Европы поединке уверенно преодолел черногорца Марка Радонжича, будет экзаменовать хозяин соревнований - белорус Виктор Зуев.

Богдан Шелестюк победил ирландца Адама Нолана и вышел в 1/4 финала в весе до 69 кг.

Источник: ukrinform.ua