Фернандиньо перешел в «Манчестер Сити» за 40 миллионов евро

07.06.2013 12:16

Фернандиньо перешел в «Манчестер Сити» за 40 миллионов евро Полузащитник донецкого "Шахтера" после длительного периода карьеры в украинском клубе идет на повышение. Между тем, "горняки" оформили отношения с бразильцем Веллингтоном.

Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо официально подписал контракт с "Манчестер Сити". Предполагается, что сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

Таким образом, информация о том, что накануне Ферна отправился в Манчестер для прохождения медосмотра в новом клубе улаживания деталей контракта, подтвердилась. Ранее сообщалось о том, что в "Шахтере" намерены выручить за трансфер бразильца 50 миллионов евро, однако ввиду завышенной цены и интереса "Сити" Фернандиньо настойчиво просил руководство "горняков" отпустить его.

"Это вызов и шанс, который я ждал долгое время. Играть в Премьер-лиге в "Манчестер Сити" - мечта для меня. Моя цель здесь - выиграть все титулы", - прокомментировал свой трансфер 28-летний бразилец.

В "Шахтере" Фернандиньо выступал с июля 2005 года, всего за донецкую команду бразилец провел 284 матча и забил 53 гола. В Донецке Ферна выиграл 6 чемпионских титулов, четыре Кубка Украины и однажды поднимал над головой Кубок УЕФА.

Отметим, что по информации зарубежной прессы, "Шахтер" интересовался игроком "Сити" Карлосом Тевесом, однако пока новых сообщений по его возможному трансферу не было.

Между тем, пресс-служба "Шахтера" сообщила о подписании контракта с нападающим из бразильского "Флуминенсе" Веллингтоном Немом. Официальная сумма трансфера составила 9 миллионов евро.

Источник: zn.ua