Украинец Артем Блошенко выиграл эстонский этап Кубка Европы по дзюдо

10.06.2013 12:15

Украинец Артем Блошенко выиграл эстонский этап Кубка Европы по дзюдо Украинец Артем Блошенко стал победителем очередного этапа открытого Кубка Европы по дзюдо, который прошел в Таллинне (Эстония).

Об этом сообщает агентство "Дзюдо Украины".

"Участник Олимпийских игр-2012 в Лондоне Артем Блошенко из Донецка выиграл "золото" Континентального Кубка в Таллинне в весовой категории до 100 кг, победив в финале россиянина Михаила Косяшникова", - говорится в сообщении.

Серебряным призером турнира в весовой категории до 66 кг стал Геворг Хачатрян из Днепропетровска. В шаге от пьедестала завершили соревнования львовянин Сергей Дребот (73 кг) и Кеджау Ньябали (90 кг), представляющий Киев и Кировоградскую область. Оба уступили в поединках за "бронзу".

Победителями соревнований в других весовых категориях стали голландцы Микос Салминен (60 кг), Гуннар Копс (66 кг) и Нил ван дер Камер (81 кг), Шаги Муки из Израиля (73 кг), швейцарец Сирил Гроссклаус (90 кг) и Марюс Пашкявичус из Литвы (свыше 100 кг).

Всего в Континентальном Кубке в эстонской столице приняли участие 156 дзюдоистов из 21 страны.

Источник: ukrinform.ua