Украинцы завоевали три медали на норвежском этапе «Бриллиантовой лиги»

14.06.2013 12:23

Украинцы завоевали три медали на норвежском этапе «Бриллиантовой лиги» Три медали - две серебряные и одну бронзовую - завоевали украинские спортсмены на шестом этапе "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике, состоявшемся в Осло (Норвегия).

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

"Чемпионка Европы в помещении в беге на 800 метров Наталья Лупу в Осло начала свой "бриллиантовый" сезон и сразу чуть не победила. За 200 метров до финиша украинка вышла вперед. Опередить ее на финише пытались африканские спортсменки, однако обойти Наталью им не удалось. Зато из-за спин соперниц выскочила россиянка Екатерина Поистогова и на последних метрах вырвала победу с результатом 1 минута 59,39 секунды. У Лупу - лучшее личное время в сезоне - 1.59,59. Третьей была Джанет Джепкосгей из Кении (2.00,09)", - говорится в сообщении.

В секторе для тройного прыжка Ольга Саладуха в наилучшей из попыток приземлилась на отметке 14,56 метра и стала второй. Хотя, как призналась донетчанка после выступления, рассчитывала на результат уровня 14,80-14,90. Третью победу подряд оформила Екатерина Ибаргуен из Колумбии (14,81).

Третье место на 100-метровке заняла Мария Ремень (11,07 секунды), финишировавшая вслед за Ивет Лаловой из Болгарии (11,04) и Муриэль Агуирре из Кот-д'Ивуара (11,05).

В норвежской столице было установлено два лучших результата сезона в мира - в беге на 200 метров шестикратным олимпийским чемпионом из Ямайки Усэйном Болтом (19,79) и на 5000 метров - двукратной олимпийской чемпионкой эфиопкой Месерет Дефар (14.26,90).

Источник: ukrinform.ua