Судебные приставы забрали наличные у гендиректора «Днепра» в Австрии

04.07.2013 12:14

Судебные приставы забрали наличные у гендиректора «Днепра» в Австрии Судебные приставы поставили под угрозу срыва тренировочный сбор днепропетровского "Днепра" в австрийском Бад Эрлахе.

Об этом журналистам стало известно от Ива Кляйна, адвоката строительной компании Hochtief Solutions AG, ведущей судебные разбирательства с ФК "Днепр".

"У генерального директора клуба Андрея Стеценко были конфискованы все имевшиеся наличные средства", - отмечают СМИ.

Всего было изъято 3,7 тыс. евро и $3 тыс., которые отправлены в Окружной суд города Винер-Нойштадт.

Австрийские власти пошли на обыск гостиницы "Днепра", руководствуясь иском Hochtief Solutions, которая требует от клуба погасить долг, якобы имеющийся у днепропетровцев за строительство стадиона "Днепр Арена". По данным разных источников, он составляет от 4 млн до 11 млн евро.

"Днепр Арена", строительство которой началось в 2005-м, была введена в эксплуатацию через три года. Стоимость возведения стадиона вышла за рамки первоначальной сметы, на которую рассчитывали в клубе и строительной компании, и в итоге составила 800 млн грн. Разницу украинский клуб, принадлежащий Игорю Коломойскому, компенсировать Hochtief Solutions AG отказался, указывая на "множество недоделок" при постройке арены. При этом в данный момент с клубом судится уже новое руководство строительной компании - с 2011 года 50,6% акций Hochtief Solutions AG принадлежит испанской корпорации ACS. Руководит ею нынешний президент мадридского "Реала" Флорентино Перес.

Как сообщалось ранее, УЕФА завершил проверку соответствия ФК "Днепр" (Днепропетровск) лицензионным условиям и правилам финансового "фейр-плей" и подтвердил аттестат клуба на участие в клубных турнирах УЕФА сезона-2013/2014. УЕФА ранее требовал от "Днепра" погасить задолженность перед застройщиками стадиона "Днепр-Арена" - компанией Hochtief Solutons AG - до 31 мая.

Источник: ukrinform.ua