Легкоатлеты устанавливают в Донецке новые юношеские мировые достижения

12.07.2013 12:18

Легкоатлеты устанавливают в Донецке новые юношеские мировые достижения Чемпионат мира по легкой атлетике среди юношества, который проходит в Донецке, продолжает обновлять лучшие мировые достижения в юношеской возрастной категории. Легкоатлетка Яник Томсон с Ямайки установила юношеский рекорд в беге на 110 метров с барьерами - 12.94.

Об этом сообщает пресс-центр турнира.

"Я очень много тренировалась, но никогда нельзя быть уверенным до конца, пока не достигнешь победы. Я не слышала своих болельщиков, команду, которая поддерживала меня, потому что очень сконцентрировалась. Сейчас я очень счастлива. Но не буду останавливаться на достигнутом", - отметила победительница.

Новый рекорд юношеских чемпионатов мира установила Эмель Дерели из Турции в толкании ядра (3 кг). Спортсменка на 15 см превзошла свой предыдущий результат и сейчас он составляет 20,14 метра.

Юношеское первенство мира будет продолжаться до 14 июля.

Напомним, 10 июля в Донецке состоялась церемония открытия юношеского чемпионата мира по легкой атлетике - соревнований для спортсменов не старше 17-ти лет.

Впервые Украина принимает такое масштабное мероприятие, особенно что касается количества участников и стран, которые делегировали своих представителей на чемпионат. В Украину прибыло более чем полторы тысячи участников из 176 стран.

Соревнования принимает стадион РСК "Олимпийский", на котором когда-то выступал донецкий "Шахтер", а для разминочных мероприятий и тренировок будут использоваться еще два комплекса - арены "Локомотив" и "Кировец".

Донецкий чемпионат станет восьмым в истории проведения подобных соревнований - ранее на турнирах начали свою блестящую карьеру в легкой атлетике такие известные спортсмены как Усэйн Болт, Кирани Джеймс - единственный олимпийский чемпион из Гренады, российская прыгунья Анна Чичерова и многие другие.

Источник: ukrinform.ua