Универсиада-2013. Украинцы завоевали восемь медалей

16.07.2013 12:24

Универсиада-2013. Украинцы завоевали восемь медалей В десятый день Универсиады, которая проходит в Казани, украинцы завоевали четыре серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Женская сборная Украины по художественной гимнастике завоевала "серебро" в групповых упражнениях в многоборье. Первое место завоевали россиянки (35,100), бронзовыми призерами стали японки (31,666).

В индивидуальном зачете в многоборье Анна Ризатдинова с результатом 70,650 поднялась на третью ступеньку пьедестала. Украинская грация уступила россиянкам Маргарите Мамун (73,466) и Александре Меркуловой (72,066).

Украинские самбисты завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

Михаил Черкасов поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории 100 кг, Михаил Ильчук - в весе 57 кг. В борьбе женщин Ирина Черняк (52 кг) стала серебряной призеркой.

В соревнованиях по греко-римской борьбе Жан Беленюк завоевал бронзовую медаль в весовой категории 84 кг. Третью позицию украинец разделил с белорусом Давитом Хамзатовим.

Победу праздновал Анан Хугаев (Россия), "серебро" - у Максима Манукяна (Армения).

В гребле на байдарках и каноэ украинцы завоевали два серебра. На дистанции 500 м мужская каноэ-четверка заняла второе место с показателем 1.38,868. Наших спортсменов опередили россияне (1.38,565). Бронзовыми призерами стали гребцы из Узбекистана (1.39,251).

В соревнованиях мужчин на 200-метровке байдарка-четверка финишировала вслед за россиянами.

В общекомандном зачете наша сборная занимает пятое место. В ее активе 63 награды (11, 24, 28).