Победы украинских пятиборцев и пловцов на соревнованиях в Европе

18.07.2013 12:18

Победы украинских пятиборцев и пловцов на соревнованиях в Европе Чемпионка мира и победительница финала Кубка мира Виктория Терещук и Павел Тимощенко стали чемпионами Европы по современному пятиборью (в смешанной эстафете), который завершился в польском городе Джонков.

Об этом сообщает официальный сайт НОКУ.

"В фехтовании и плавании наши спортсмены показали пятый результат. А вот в конкуре и комбайне были лучшими, что обеспечило и общую победу – 5846 очков", - говорится в сообщении.

Таким образом, на чемпионате Европы украинцы собрали полный комплект наград – завоевали золотую, две серебряные (Анна Буряк и женская команда) и бронзовую (Анастасия Спас) медали.

На Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Нидерландах, украинские пловцы завоевали одну серебряную и две бронзовых медали. Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

"Серебряную медаль на дистанции 200 м брасом завоевала в борьбе Татьяна Кудако с результатом 2:33.35. Бронзовую медаль на стометровке на спине получила Марина Колесникова за 1:02:93.В комбинированной микс-эстафете 4x100 украинская команда - Татьяна Кудако, Андрей Хлопцов, Анастасия Манакова и Дмитрий Прожига - финишировала третьей за 4:05.66", - говорится в сообщении.

XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль проходит в Нидерландах с 13 по 20 июля. В международных соревнованиях принимают участие более 3300 спортсменов из 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов.

Источник: ukrinform.ua