Виталий Кличко получил травму неизвестного характера

22.07.2013 12:32

Виталий Кличко получил травму неизвестного характера Торги на право проведения боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между обладателем пояса украинцем Виталием Кличко и обязательным претендентом канадцем Бермейн Стиверном перенесены на неопределенный срок.

Как сообщает канадская пресса, причиной переноса торгов, которые были запланированы на понедельник, 22 июля, стала травма 42-летнего Кличко. Характер повреждения не указывается, так же как и сроки восстановления.

Новая дата торгов также не определена. Стороны уже начали переговоры и высказывали намерения договориться о поединке, не прибегая к торгам. Этот бой готовы провести в Канаде и, по неофициальным данным, готовы предложить боксерам гонорар в 10 млн долларов.

Напомним, Стиверн (23-1-1, 20 КО) является официальным претендентом на титул WBC, принадлежащий украинцу Виталию Кличко (45-2, 41 КО).

Однако, по словам менеджера братьев Кличко Бернда Бенте, Виталий (который является лидером партии УДАР и считается одним из основных претендентов на участие в выборах президента Украины в 2015 году) до сих пор не определился со своим спортивным будущим, и состоится ли вообще этот бой – пока неизвестно.

Источник: tvi.ua