Первые победы украинцев на ЧМ по водным видам спорта в Барселоне

23.07.2013 12:15

Первые победы украинцев на ЧМ по водным видам спорта в Барселоне На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в испанской Барселоне, копилка сборной Украины пополнилась первыми наградами.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В прыжках в воду с метрового трамплина Илья Кваша, который в прошлом месяце стал чемпионом Европы в этой дисциплине, поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, набрав 434,30 балла.

"Переломной для нашего спортсмена стала четвертая попытка, после выполнения которой подопечный Татьяны Марьянко поднялся на вторую позицию и удержал ее до завершения соревнований", - говорится в сообщении.

Второй украинец Олег Колодий занял в финале последнее 12-ое место (375,75).

Вторую медаль для Украины, бронзовую, в соревнованиях по синхронному плаванию на этом чемпионате завоевали украинки Лолита Ананасова, Елена Гречихина, Анна Клименко, Екатерина Резник, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Анастасия Савчук и Анна Волошина.

"За выполнение технической программы наши девушки получили от судей 93,300 балла - и впервые в истории представительницы Украины в синхронном плавании поднялись на пьедестал чемпионата мира" - указывается в сообщении.

Победу в этом виде программы праздновали россиянки - 96,600, серебряными призерами стали испанки - 94,400.

Источник: ukrinform.ua