Хоккейный клуб «Донбасс» пробился в топ-50 клубного рейтинга Европы

25.07.2013 12:33

Хоккейный клуб «Донбасс» пробился в топ-50 клубного рейтинга Европы Донецкий "Донбасс", который представляет Украину в соревнованиях Континентальной хоккейной лиги, вошел в топ-50 европейского клубного рейтинга.

Его опубликовал авторитетный портал хоккейной статистики Hockeyarchieves. Донетчане заняли 44-е место в табели о рангах, поднявшись за год на 77 строчек. Отметим, что подобный прогресс стал возможен благодаря дебюту донетчан в КХЛ, а также победе в Континентальном Кубке. Примечательно, что "Донбасс" оставил позади себя несколько конкурентов из Лиги - минское "Динамо" и нижегордское "Торпедо".

Других украинских клубов в топ-50 рейтинга нет - находившейся ранее в нем киевский "Сокол" потерял свои былые позиции.

Победителем рейтинга стал СКА из Санкт-Петербурга. Примечательно, что московское "Динамо", которое дважды подряд выигрывало главный трофей КХЛ Кубок Гагарина, оказалось на одну ступень ниже питерцев. В первой десятке, как сообщают СМИ, расположились в основном шведские и российские клубы.

Напомним, что в будущем сезоне "Донбасс" вновь примет участие в чемпионате КХЛ, однако в отличие от дебютного года в Лиге, руководство и тренерский штаб ждет от клуба больше побед и попадания в плей-офф. В данный момент донетчане проходят предсезонную подготовку на льду донецкой арены "Дружба".

Источник: zn.ua