Украинцы завоевали 88 медалей на ХХІІ летних Дефлимпийских играх

05.08.2013 11:15

Украинцы завоевали 88 медалей на ХХІІ летних Дефлимпийских играх Украинская сборная завоевала 88 медалей на ХХІІ летних Дефлимпийских играх в Софии (Болгария), которые завершились в воскресенье, 4 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В том числе сборная Украины завоевала 21 золотую медаль, 30 серебряных и 37 бронзовых медалей. В неофициальном медальном зачете она заняла второе место.

Первое место в этом зачете заняла сборная России – 67 золотых, 52 серебряных, 58 бронзовых медалей. При этом стоит отметить, что в ее составе был 321 спортсмен, что является рекордным количеством. К примеру, в составе украинской сборной был 191 спортсмен.

Третье место в медальном зачете у команды Кореи – 19 золотых, 11 серебряных, 12 бронзовых наград.

Сборная Украины вернется из Болгарии уже сегодня, в понедельник, 5 августа. Торжественная церемония встречи национальной дефлимпийской сборной команды начнется в 18:00, в аэропорту «Борисполь» в терминале F.

Дефлимпийские игры (дефлимпиада – от англ. deaf «глухой») – спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха («всемирные игры глухих»). Русифицированное название – сурдоолимпийские (вариант – сурдлимпийские) игры.

Источник: nbnews.com.ua