«Динамо» пока не держит удар - Блохин

12.08.2013 12:27

«Динамо» пока не держит удар - Блохин Ответственность за второе подряд поражение в чемпионате Украины по футболу главный тренер киевского "Динамо" возложил на себя, признав, что в отсутствие ряда ключевых игроков его команда оказалась не готовой добиться положительного результата.

Об этом наставник "бело-синих" заявил после домашнего поражения от одесского "Черноморца" (1:2), сообщает официальный сайт ФК "Динамо" (Киев).

"За поражение отвечает тренер, так что какие тут могут быть разговоры? Мы провалили игру. Надо разбираться, почему команда не бежит и не играет. Конечно, тому есть объективные причины, но эти причины - для слабых. Надо уметь принимать удар", - сказал Блохин, извинившийся заодно перед болельщиками столичного клуба.

Счет в матче открыл «Черноморец». На 42-минуте Антонов прорвался по правому флангу, выиграв дистанцию у защитника «Динамо» и сделал голевой пас в центр штрафной, откуда набежавший Приемов вогнал мяч под перекладину – 1:0.

Киевляне смогли отыграться достаточно быстро. Во втором тайме, на 54-й минуте Сидорчуку удался точный удар в дальний нижний угол – 1:1.

Одесситы под конец матча смогли вырвать победу. На 88-й минуте при розыгрыше углового Фонтанельо пробил головой в сторону дальнего угла, Самодин, находившийся во вратарской, подкорректировал полет мяча. Однако гол записали на счет Фонтанельо.

Напомним, что из-за травм в составе "Динамо" отсутствовали Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Нико Кранчар, Домагой Вида. В матче с "Черноморцем" поле досрочно покинули Евгений Хачериди и Евгений Селин.

Источник: ukrinform.ua