УЕФА отстранил харьковский «Металлист» от участия в Лиге чемпионов

15.08.2013 11:36

УЕФА отстранил харьковский «Металлист» от участия в Лиге чемпионов УЕФА отстранил футбольный клуб «Металлист» (Харьков) от участия в еврокубках в сезоне 2013/14. Об этом сообщала пресс-служба УЕФА.

«Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении «Металлиста», которое было открыто на основании статей 2.04, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА. Апелляционная инстанция европейского футбольного союза тщательно изучила все заявления и документы, поданные клубом, равно как и заявления и документы, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА. В результате было принято следующее решение: «Металлист» отстранен от участия в еврокубках в сезоне 2013/14», – говорится в заявлении УЕФА.

«Металлист» может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня проведет собрание, на котором обсудит последствия данного решения для Лиги чемпионов, где в этом сезоне должен был играть «Металлист». Данная рабочая группа состоит из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА.

Как сообщалось ранее, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал договорным матч «Металлист» – «Карпаты», который состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой харьковского клуба со счетом 4:0.

9 августа, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф самого престижного турнира Европы по футболу – Лиги чемпионов. Согласно жеребьевке, харьковский «Металлист» должен был играть с немецким «Шальке-04».

«Металлист» дебютировал в этом сезоне Лиги чемпионов в матче с греческим «ПАОКом» и прошел в квалификационный раунд.

Источник: nbnews.com.ua