Сегодня Арбитражный суд в Лозанне вынесет решение по «Металлисту»

20.08.2013 11:39

Сегодня Арбитражный суд в Лозанне вынесет решение по «Металлисту» Арбитражный суд в Лозанне (CAS), в который харьковский футбольный клуб «Металлист» подал апелляцию на решение УЕФА о дисквалификации на один год из еврокубков, примет решение во вторник, 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

CAS получил от «Металлиста» второе заявление о принятии срочных мер против решения, вынесенного Апелляционным комитетом УЕФА 14 августа 2013 года о дисквалификации клуба из еврокубков.

Сообщается, что во втором заявлении представлены новые доказательства.

Решение будет опубликовано ориентировачно 20 августа 2012 года в полдень по европейскому времени (в 13:00 по киевскому времени).

Как сообщалось ранее, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал договорным матч «Металлист» – «Карпаты», который состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой харьковского клуба со счетом 4:0.

14 августа УЕФА отстранил харьковский клуб от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 и решил, что его заменит греческий ПАОК.

15 августа Арбитражный суд зарегистрировал протест «Металлиста» на решение Апелляционной комиссии УЕФА о дисквалификации клуба, однако 16 августа отклонил ходатайство харьковского «Металлиста» о приостановлении решения УЕФА.

В то же время чуть ранее в этот же день, 16 августа, Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда о признании договорным матча «Металлист» – «Карпаты».

Источник: nbnews.com.ua